Mannschaftsmeisterschaft 1985-1998



Erstes Meisterschaftsspiel fand

1985 statt:  3.Klasse C
 
Spielerliste:    
1-       Schiefermüller Johann
2-       Kellermayr Hermann
3-       Schosser Max
4-       Deßl Walter                                                              
5-       Mayr-Zaininger Hubert                                                
6-       Floimair Klaus                                                             
7-       Lehner Erich                                                                         
8-       Wörister August                                                         
9-       Ritzberger                                                                   
10-    Poitinger Gerhard                                                        
11-    Seidemann Ernst                                                            
12-    Grubmüller Markus                              
13-    Lehner Oliver
 
Endstand:                                                          Punkte
1.             UTC Gunskirchen                           5
2.             UTC Sipbachzell                             4
3.             ESV Wels III                                      3
4.             ASKÖ Gunskirchen                        1
5.             URTC Eferding III                            1
6.            UTC Buchkirchen                           1
 
Spiele: 1 Sieg , 4 Niederlagen
 
1986  
 
Spielerliste:
1-       Schiefermüller Johann                                    
2-       Mayr Günther
3-       Deßl Walter
4-       Schosser Max
5-       Kellermayr Hermann
6-       Floimair Klaus
7-       Ritzberger Heinz
8-       Steinkellner Otto
9-       Mayr Zaininger Hubert
10-    Lehner Erich
11-    Seidemann Ernst
12-    Grubmüller Markus
13-    Lehner Oliver
14-    Weiß Rubert
 
Spiele und Platzierung liegen nicht vor
 
1987
 
Spielerliste:
1-       Schiefermüller Johann
2-       Deßl Walter
3-       Lehner Erich
4-       Schosser Max
5-       Kellermayr Hermann
6-       Floimair Klaus
7-       Mayr Günther
8-       Grubmüller Markus
9-       Mayr-Zaininger Hubert
10-    Ritzberger Heinz
11-    Poitinger Gerhard
12-    Wörister August                                            
Spiele und Platzierung liegen nicht vor
 
1988  erstmal mit 2 Mannschaften
 
Spielerliste:
1-Ritzberger Heinz                                    
2-Schiefermüller Johann                           
3-Lehner Erich                                         
4-Schosser Max                                         
5-Mayr Günther                                       
6-Floirmair Klaus                                      
7-Deßl Walter                                              
8-Kellermayr Hermann
9-Jandl Robert                                         
10-Auer Sebastian
11-Luger Andreas                                        
12-Lehner Oliver                                          
13-Grubmüller Markus                             
14-Plank Max
15-Steinhuber Gottfried                               
16-Kellermayr Günter
17-Floirmair Christian                           
18-Bauer Peter                                            
19-Zaininger Wolfgang                           
20-Wöss Karl                                            
21-Ferygyhazy Walter                              
22-Krenglmüller Ludwig
23-Schwaiger Christoff                          
 
Spiele 1.Mannschaft
TC 76 Wels – Union Buchkirchen                                   5:4
UTC Marchtrenk II – Union Buchkirchen                      3:6
Union Buchkirchen – UTC Hartkirchen                         0:9
Union Buchkirchen – UTC Bad Wimsbach N.              4:5
UTC Rottenbach – Union Buchkirchen                         3:6
Spiele:  2 Siege  3 Niederlagen
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Schiefermüller J., Lehner E., Mayr G.,Kellermayr H.,
Jandl R., Floimair K.,Schwaiger C., Lehner O.
 
Spiele 2.Mannschaft
UTC Gunskirchen II – Union Buchkirchen II                         9:0
Union Buchkirchen – UTC Wolfsegg II                                   5:4
UTC St.Georgen-Tolleterau – Union Buchkirchen            9:0
Union Buchkirchen – UTC Waizenkirchen II                       6:3
UTC Peuerbach – Union Buchkirchen                                    8:1
Spiele:  2 Siege  3 Niederlagen
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Auer S., Luger A., Grubmüller M., Lehner O.,
Bauer P., Schwaiger C., Plank M., Floimair C.,
Zaininger W., Deßl W., Kellermayr H., Jandl R.
 
1989
 
1.Herrenmannschaft     3.Klasse D          
SV Wallern         Buchkirchen                      4 : 5
Buchkirchen      UTC Stadl Paura 2            2 : 7
Buchkirchen      SV Schlüsslberg                6 : 3
Prambachkirchen           Buchkirchen       4 : 5
SV Aschach        Buchkirchen                      5 : 4
 
Endstand:
1. UTC Stadl Paura 2                       5 Punkte            
2. SV Sparkasse Aschach              3            
3. UTC Prambachkirchen               3            
4. Union Buchkirchen                      3            
5. SV Wallern                                     1            
6. SV Schlüsslberg                          0            
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Lehner Erich, Ritzberger Heinz, Jandl Robert, Kellermayr Hermann, Mayr Günther, Lehner Oliver, Schiefermüller Johann                              
 
 
1990
 
1.Herrenmannschaft     3.Klasse E          
Buchkirchen 1   St.Marienkirchen 1           4 : 5
SV Wallern 1     Buchkirchen 1                   5 : 4
Prambachkirchen 1        Buchkirchen 1    5 : 4
Buchkirchen 1   ÖTB Bad Schallerbach    7: 2
Buchkirchen 1   TC Stadl Paura 1972 2    9 : 0
                              
Endstand:
1. Prambachkirchen 1                   Aufsteiger         
2. SV Wallern 1               
3. Buchkirchen 1                            
4. St. Marienkirchen 1                 
5. TC Stadl Paura 1972 2                              
6. ÖTB Bad Schallerbach              Absteiger          
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:                     
Lehner Erich, Grubmüller Markus, Schiefermüller Johann, Kellermayr Hermann, Mayr Günther,          
Sturmbauer Rene, Ritzberger Heinz, Jandl Robert, Luger Andreas                        
 
2.Herrenmannschaft     5.Klasse D          
Buchkirchen 2   Scharten                             0 : 9
TC Wels 76 3      Buchkirchen 2                   5 : 4
Buchkirchen 2   UTC Neukirchen 2           2 : 7
UTC Neukirchen 2           Buchkirchen 2   9 : 0
Scharten             Buchkirchen 2                   9 : 0
Buchkirchen 2   TC Wels 76 3                      2 : 7
 
Endstand:
1. UTC Scharten               Aufsteiger         
2. TC Wels 76 3                
3. UTC Neukirchen 2                     
4. UTC Buchkirchen 2                   
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Plank Max, Lehner Oliver, Bauer Peter, Esterer Günther, Wind Andreas, Plank Alfons,                             
Rohrauer Andreas, Luger Andreas, Lehner Clemens, Mayr Günther, Schosser Martin,                
Kellermayr Hermann, Schosser Max                    
 
1991
 
1.Herrenmannschaft     3.Klasse E          
Buchkirchen 1   TC Drugowitsch                                6 : 3
UTC Sipbachzell               Buchkirchen 1                   6 : 3
UTC Waizenkirchen       Buchkirchen 1                     4 : 5
Buchkirchen 1   TC Stadl Paura 2                              8 : 1
UTC Steinerkichen         Buchkirchen 1                    6 : 3
 
Endstand:
1. UTC Sipbachzell                         
2. UTC Steinerkirchen                  
3. Buchkirchen 1                            
4. TC Stadl Paura 2                         
5. UTC Waizenkirchen                 
6. TC Drugowitsch                          
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Ritzberger Heinz, Kellermayr Hermann, Grubmüller Markus, Luger Andreas, Dessl Walter,     
Wind Andreas, Lehner Erich, Schiefermüller Johann, Jandl Robert                      
 
2.Herrenmannschaft     5.Klasse D          
UTC Neukirchen 2           Buchkirchen 2   7 : 2
Buchkirchen 2   UTC Gaspoltshofen 2     8 : 1
Buchkirchen 2   TC Schloß Aschach          4 : 5
Buchkirchen 2   SV Aschach 2                     5 : 4
TC Wels 76 3      Buchkirchen 2                   8 : 1
 
Endstand:
1. UTC Neukirchen 2                     
2. TC Wels 76 3                
3. TC Schloß Aschach                    
4. UTC Buchkirchen 2                   
5. UTC Gaspoltshofen 2                              
6. SV Sparkasse Aschach                            
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Lehner Oliver, Bauer Peter, Schosser Martin, Rohrauer Andreas, Schiefermüller Robert,                        
Lachberger Mario, Mayr Günther, Plank Max, Schosser Max, Luger Andreas, Kellermayr Günter                           
 
1992
 
1.Herrenmannschaft     3.Klasse E          
TC Oftering        Buchkirchen 1                    5 : 4
URTC Eferding Buchkirchen 1                    4 : 5
Buchkirchen 1   UTC Stadl Paura               3 : 6
ÖTB Bad Schallerbach   Buchkirchen 1   3 : 6
Buchkirchen 1   UTC Waizenkirchen       0 : 9
 
Endstand:
1.                           
2.                           
3.                           
4.                           
5.                           
6.                           
                              
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Schiefermüller Johann, Lehner Erich, Jandl Robert, Kellermayr Hermann, Grubmüller Markus,            
Wind Andreas, Luger Andreas, Mayr Günther, Schiefermüller Robert, Lachberger Mario                         
 
2.Herrenmannschaft     5.Klasse E          
HSV Wels            Buchkirchen 2                   2 : 7
Buchkirchen 2   UTC Eberstalzell 3           8 : 1
Aschach 2           Buchkirchen 2                   4 : 5
UTC Wolfsegg 2               Buchkirchen 2     5 : 4
Buchkirchen 2   SV Pichl                                2 : 7
 
Endstand:
1.                           
2.                           
3.                           
4.                           
5.                           
6.                           
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:                     
Bauer Peter, Plank Max, Kellermayr Günter, Schosser Martin, Rohrauer Andreas, Lachberger Mario,
Mayr Günther, Schiefermüller Robert, Schosser Max, Luger Andreas, Dessl Walter                     
 
1993
 
1.Herrenmannschaft     3.Klasse F            
UTC Prambachkirchen Buchkirchen 1      5 : 4
Buchkirchen 1   ATSV Bruck-Peuerbach   3 : 6
TC Oftering        Buchkirchen 1                   6 : 3
Buchkirchen 1   UTC Gunskirchen 2         8 : 1
TC Stadl Paura 2               Buchkirchen 1   4 : 5
 
Endstand:
1.                           
2.                           
3.                           
4.                           
5.                           
6.                           
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Lehner Erich, Jandl Robert, Dessl Walter, Wind Andreas, Kellermayr Hermann, Grubmüller Markus,
Ritzberger Heinz, Mayr Günther                            
 
2.Herrenmannschaft     5.Klasse E          
Buchkirchen 2   UTC Wels 3                         7 : 2
SV Wallern 2     Buchkirchen 2                   3 : 6
Buchkirchen 2   UTC Eberstalzell 3           7 : 2
UTC Steinhaus Buchkirchen 2                   4 : 5
Buchkirchen 2   SC Offenhausen              4 : 5
 
Endstand:
1.                           
2.                           
3.                           
4.                           
5.                           
6.                           
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Luger Andreas, Mayr Günther, Plank Max, Bauer Peter, Schosser Martin, Rohrauer Andreas, 
Brunner Wolfgang, Kellermayr Günter, Schosser Max, Schiefermüller Robert                
 
1994
 
1.Herrenmannschaft     3.Klasse F          
Buchkirchen 1   SV Wilhering 2                 4 : 5
Buchkirchen 1   UTC Sattledt 2                   5 : 4
TC Stadl Paura 2               Buchkirchen 1   0 : 9
Buchkirchen 1   Askö Bruck-Peuerbach 5 : 4
UTC Eberstalzell 2           Buchkirchen 1   3 : 6
 
Endstand:
1. Buchkirchen 1                                             Meister              
2. ASKÖ Bruck-Peuerbach                         
3. UTC Sattledt 2                            
4. SV Wilhering 2                           
5. UTC Eberstalzell 2                     
6. TC Stadl Paura 2                         
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Lehner Erich, Jandl Robert, Mijatovic Miro, Grubmüller Markus, Luger Andreas, Wind Andreas,           
Schiefermüller Johann,                              
 
2.Herrenmannschaft     4.Klasse F          
Buchkirchen 2   UTC Wels 3                         9 : 0
Steinholz 1         Buchkirchen 2                   5 : 4
Buchkirchen 2   UTC Gunskirchen 2         4 : 5
Buchkirchen 2   URTC Eferding 3               8 : 1
TC Drugowitsch                Buchkirchen 2     5 : 4
 
 
Endstand:
1. Steinholz                      
2. UTC Gunskirchen 2                   
3. TC Drugowitsch                          
4. Buchkirchen 2                            
5. URTC Eferding 3                         
6. UTC Wels 3                   
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:
Kellermayr Hermann, Schosser Martin, Bauer Peter, Brunner Wolfgang, Lachberger Mario,    
Rohrauer Andreas, Plank Max, Kellermayr Günter                        
 
 
1995
                              
                              
1.Herrenmannschaft     2. Klasse E Süd 
 
Spielerliste:
Lehner Erich                     
Jandl Robert                    
Mijatovic Miro                
Rohrauer Andreas                         
Schiefermüller Johann               
Ritzberger Heinz                            
Brunner Wolfgang                        
Grubmüller Markus                      
Kellermayr Hermann                   
Schosser Martin                             
Lachberger Mario                          
Plank Max                         
Bauer Peter                      
Schiefermüller Robert                
Floimair Alexander                      
Ilg Thomas                        
Lenzeder Joachim
                              
Endstand:
1. Buchkirchen 1              Meister              
2. SV Pichl                         
3. Union Weißkirchen 2                              
4. UTC Eberstazell 2                      
5. UTC Steinhaus                            
6. UTC Wels 2                   
7. Bad Wimsbach                           
8. UTC Sipbachzell 2                     
                              
                              
                              
2.Herrenmannschaft     2. Klasse G Süd
Buchkirchen 2   Askö Wels 3       1 : 8
                              
Endstand:
1. UTC Gunskirchen 2                   
2. ATC Steinholz                             
3. ASKÖ Wels 3               
4. TC Alkoven                  
5. UTC Pennewang                        
6. St.Marienkirchen                      
7. Buchkirchen 2                            
8. Neukirchen/Lambach                             
                              
                              
1996
 
1.Herrenmannschaft     1. Klasse D Süd
Scharten             Buchkirchen      5 : 4
ASKÖ Wels 2     Buchkirchen      3 : 6
Buchkirchen      Sipbachzell        7 : 2
Schleißheim      Buchkirchen      4 : 5
Buchkirchen      UTC Wels            2 : 7
Wallern               Buchkirchen      7 : 2
Buchkirchen      Askö Marchtrenk 2         9 : 0 w.o.
 
Endstand:                          
1. UTC Wels       45 : 18   7 Punkte
2. UTC Scharten               42 : 21   6
3. Buchkirchen 1              35 : 28   4
4. ASKÖ Marchtrenk 2   26 : 37   3
5. SV Wallern    33 : 30   3
6. UTC Schleißheim        23 : 40   2
7. ASKÖ Wels 2 27 : 36   2
8. UTC Sipbachzell          21 : 42   1
 
 
2.Herrenmannschaft     2. Klasse H Süd
Buchkirchen 2   TC Marchtrenk                 3 : 6
Buchkirchen 2   UTC Weißkirchen            9 : 0 wo.
SV Pichl               Buchkirchen 2                  9 : 0
Buchkirchen 2   ATC Steinholz                   1 : 8
St. Marienkirchen           Buchkirchen 2   3 : 6
Buchkirchen 2   Finklham                            7 : 2
Alkoven              Buchkirchen 2                   9 : 0
 
Endstand:
1. SV Pichl                         48 : 15   7 Punkte
2. ATC Steinholz              39 : 24   5
3. TC Marchtrenk             38 : 25   5
4. TC Alkoven    3             5 : 28   4
5. Buchkirchen 2              26 : 37   3
6. UTC St.Marienkirchen              28 : 35   2
7. UTC Weißkirchen       22 : 41   2
8. UTSV Finklham            16 : 47   0
 
Folgende Spieler waren im Einsatz:                     
Lehner Erich, Mijativic Miro, Jandl Robert, Ritzberger Heinz, Schiefermüller Robert, Brunner Wolfgang, Rohrauer Andreas, Grubmüller Markus, Kellermayr Hermann, Schosser Martin, Floimair Alexander,  Floimair Patrik, Bauer Peter, Ilg Thomas, Lachberger Mario, Lenzeder Joachim, Schiefermüller Johann                 
 
1998
 
1.Herrenmannschaft     1. Klasse A Süd
Endstand:
1. ESV Wels                        45 : 18   7 Punkte
2. Welser TV 2                  38 : 25   6
3. ASKÖ Marchtrenk 2     31 : 32   4
4. URTC Eferding 2          35 : 28   4
5. ASKÖ Gunskirchen     25 : 38   3
6. Union Buchkirchen     30 : 33   3
7. SV Pichl                          25 : 38   1
8. UTC Scharten               23 : 40   0
 
2.Herrenmannschaft     3. Klasse A Süd
Endstand:
1. TSC Thalheim                            50 : 13   6 Punkte
2. TC Wels 3                                   40 : 23   5
3. URTC Eferding 3                       42 : 21   5
4. TC Pochino Thalheim               32 : 31   4
5. Union Hinzenbach                     31 : 32   3
6. TC Schleißheim 2                     18 : 45   2
7. Union Buchkirchen 2                23 : 40   2
8. ATC Steinholz 2                        16 : 47   1